Перед началом купального сезона

5 июня в 13:58
 просмотров

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КЧР и Центра Государств. инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР провели техническое освидетельствование пляжей республики перед началом купального сезона.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КЧР и Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР провели техническое освидетельствование пляжей республики перед началом купального сезона.
– В рамках проверок особое внимание уделяется наличию обновленных информационных стендов о правилах обеспечения безопасности на воде, умению оказания первой помощи пострадавшим. Также проверяется выставление спасательного оборудования на пляжах и пунктах проката мест массового отдыха людей на воде, – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КЧР Виктор Денисенко.
По результатам проверок техническое освидетельствование в республике прошли 15 мест массового отдыха людей вблизи водоемов, а также 13 баз стоянок маломерных судов.
В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике организована круглосуточная работа «телефона доверия» 8 (8782) 26-01-00, по которому граждане могут сообщить обо всех нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ ПО КЧР.

Поделиться
в соцсетях