Победа землячки

5 июня в 11:37
 просмотров

Наша землячка – художница Ираида Орлова победила в Международном проекте «Российская премия искусств».
Этот проект – первый в РФ, призванный объединить интеллектуальный потенциал сообщества экспертов с творческим потенциалом авторов-художников и мастеров, создающих художественные произведения в настоящее время.

Наша землячка – художница Ираида Орлова победила в Международном проекте «Российская премия искусств».
Этот проект – первый в РФ, призванный объединить интеллектуальный потенциал сообщества экспертов с творческим потенциалом авторов-художников и мастеров, создающих художественные произведения в настоящее время. Широчайшая аудитория экспертов оценивает современные произведения. На основании полученных баллов выявляются наиболее яркие произведения и определяются авторы-профессионалы, достойные звания «Лауреат Российской премии искусств». Задача проекта – получить оценку произведений при помощи широкой аудитории признанных представителей мира искусства, чьи знания, опыт и общественный вес – неоспоримое подтверждение мастерства и творческого потенциала автора.
Ираида Орлова в номинации «Российская премия в области книжной графики» стала лауреатом II степени за графическую работу «Благовест». «Благовест» – одна из иллюстраций, выполненных к книге Татьяны Братковой «Жемчужина». Она не является зеркальным отражением текста, но навеяна мыслями и образами автора о вечности и мировой гармонии, об удивительной и неповторимой красоте бытия, о том, что может слышать только сердце…

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях