Если установить лицо невозможно

7 июня в 13:15
 просмотров

Может ли анонимное обращение служить основанием для проверки? Этот вопрос интересует многих наших читателей.
На него ответили в Государственной инспекции труда в Карачаево-Черкесской Республике:
– Федеральным законом № 59-ФЗ установлены требования к письменному обращению: гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Может ли анонимное обращение служить основанием для проверки? Этот вопрос интересует многих наших читателей.
На него ответили в Государственной инспекции труда в Карачаево-Черкесской Республике:
– Федеральным законом № 59-ФЗ установлены требования к письменному обращению: гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного государственного органа, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. При рассмотрении обращения государственным органом гражданин имеет право: представлять дополнительные документы и материалы, в том числе в электронной форме; знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения; получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов; обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением; обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.
В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), не могут служить основанием для проверки.

Поделиться
в соцсетях