Не верь глазам своим

8 июня в 12:32
 просмотров

24 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась жительница с. Садового с сообщением о том, что на одном из интернет-сайтов она дала объявление о сдаче в аренду квартиры. 24 мая ей на сотовый телефон позвонила неизвестная и попросила номер карты, якобы для того, чтобы внести предоплату в сумме 10 тысяч рублей.

24 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась жительница с. Садового с сообщением о том, что на одном из интернет-сайтов она дала объявление о сдаче в аренду квартиры. 24 мая ей на сотовый телефон позвонила неизвестная и попросила номер карты, якобы для того, чтобы внести предоплату в сумме 10 тысяч рублей. Злоумышленница ввела женщину в заблуждение, после чего потерпевшая перевела ей денежные средства (около 62 тысяч рублей) на абонентский номер.
В этот же день в полицию обратился житель Черкесска, который сообщил, что с целью трудоустройства на одном из интернет-сайтов он нашел объявление. По указанному номеру ему пояснили, что для оформления справок он должен перевести 6 тысяч 890 рублей на абонентский номер, после перевода указанной суммы с его карты был снят также остаток в размере 270 рублей. Сумма ущерба составила 7 тысяч 160 рублей.
По фактам мошенничества проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях