«оБЕРЕГАй» в Домбае

14 июня в 07:31
 просмотров

4 июня, накануне Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды, Карачаево-Черкесский филиал РусГидро организовал в поселке Домбай благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй».
Ставшая традиционной, акция собирает немалое количество участников и привлекает внимание общественности. В этот раз на очистку территории вдоль горной речки Алибек вышли постоянные партнеры Карачаево-Черкесского филиала РусГидро – воспитанники республиканского Центра дополнительного образования детей, а также отдыхающие в оздоровительном лагере в Домбае.

4 июня, накануне Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды, Карачаево-Черкесский филиал РусГидро организовал в поселке Домбай благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй».
Ставшая традиционной, акция собирает немалое количество участников и привлекает внимание общественности. В этот раз на очистку территории вдоль горной речки Алибек вышли постоянные партнеры Карачаево-Черкесского филиала РусГидро – воспитанники республиканского Центра дополнительного образования детей, а также отдыхающие в оздоровительном лагере в Домбае. Вместе с детьми и их воспитателями оставленный туристами мусор собирали заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по КЧР Даниял Коркмазов и представители Карачаево-Черкесского филиала РусГидро.
Итогом работы стали пара десятков пакетов мусора. «Акция «оБЕРЕГАй» приучает детей бережно относиться к природе, заботиться о чистоте и порядке в окружающем нас мире», – отметила начальник лагеря Жанна Хубиева. Сами же ребята отзываются об акции как об увлекательном и веселом мероприятии. «Убирать вместе, да еще и наперегонки, кто больше соберет мусора, всегда получается задорно и весело, – говорит Зурида Батчаева, ученица СОШ № 3 г. Черкесска. – Я не первый раз принимаю участие в акции «оБЕРЕГАй», мне нравится, как у Экзюпери, «привел себя в порядок, приведи в порядок и планету».
Акции предшествовали конкурсы поделок, рисунка, песни и стихотворения на тему защиты природы. Их победителям вручили дипломы и подарки. Все участники акции получили от филиала РусГидро сувениры.

И. МЯГКОВА,
специалист по связям с общественностью филиала

ПАО «РусГидро» – «Карачаево-Черкесский филиал».

И. МЯГКОВА
специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский филиал»
Поделиться
в соцсетях