«Моя семья, мой футбол»

19 июля в 12:42
5 просмотров

Под таким названием проходит акция МВД России, приуроченная сразу к двум событиям: чемпионату мира по футболу-2018 и Дню семьи, любви и верности. Сотрудники полиции Черкесска присоединились к этой акции и организовали необычный матч по футболу. В командах-участницах этого матча играли дети и их родители.
Вот уже тридцать лет заместитель командира отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по городу Черкесску капитан полиции Владимир Лукьяненко увлечён футболом, много лет играет в сборной команде МВД по КЧР, защищая честь родного подразделения. В своё время он увлёк футболом и двух своих сыновей – Олега и Андрея.

Под таким названием проходит акция МВД России, приуроченная сразу к двум событиям: чемпионату мира по футболу-2018 и Дню семьи, любви и верности. Сотрудники полиции Черкесска присоединились к этой акции и организовали необычный матч по футболу. В командах-участницах этого матча играли дети и их родители.
Вот уже тридцать лет заместитель командира отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по городу Черкесску капитан полиции Владимир Лукьяненко увлечён футболом, много лет играет в сборной команде МВД по КЧР, защищая честь родного подразделения. В своё время он увлёк футболом и двух своих сыновей – Олега и Андрея. Вот и в день матча они вместе с отцом пришли на футбольное поле. Это именно тот случай, когда семья – одна команда.
– Детей к спорту я начал приучать рано. Вначале они оба ходили на гимнастику. Это было для них общефизической подготовкой. А чуть позже сыновья приобщились к футболу, – рассказывает глава семейства. – Старший сын Олег получил среднее специальное образование по специальности «Футбол» в Волгограде. Младший сын Андрей сейчас тоже занимается футболом в городе Ставрополе. У меня у самого за спиной факультет физической культуры и второе образование – по моей основной профессии в полиции.
Как говорит глава семейства Лукьяненко, сейчас вся страна внимательно следит за тем, что происходит на футбольных полях российских городов. И такое огромное количество болельщиков, и оживлённый интерес людей к футболу ещё раз доказывают то, что нашей стране необходимы мероприятия такого уровня. А подобные семейные матчи – своего рода лепта, внесенная в поддержку российских футболистов.
– Разумеется, в стороне от футбольных событий европейского, мирового масштаба россияне никогда не остаются. Это касается и моей семьи. Просмотр футбольных матчей по телевидению – традиция. Нашей общей любимой командой всегда был и остаётся «Спартак». Сколько себя помню, за неё болеем, выезжаем на стадионы смотреть игру этой команды, так сказать, живьём. Я считаю, что в воспитании личности важно все: и духовное развитие, и физическое. И все это в первую очередь должно исходить от семьи.
– Футбол и «Спартак» – это увлечение всей нашей семьи, – подтвердил Андрей. – С отцом в последнее время, к сожалению, я мало выхожу на поле, только когда приезжаю на каникулы. Большую часть времени я нахожусь в Ставрополе, где занимаюсь в школе футбола. Я благодарен своей семье за то, что моё увлечение стало смыслом жизни и станет моей профессией. Хорошо, когда занимаешься любимым делом!

Фото предоставлено пресс-службой МВД по КЧР.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях