Сотрудники детской библиотеки Карачаево-Черкесии познакомили студентов из Индии с творчеством великих русских поэтов XIX века

19 июля в 11:40
2 просмотра

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина состоялась встреча со студентами из Индии, обучающимися в медицинском институте СКГГТА. Сотрудники КЧРДБ организовали для них экскурсию по библиотеке, показали видеоролик о КЧР, рассказали гостям о жизни и творчестве великих русских поэтов А. Пушкина и М. Лермонтова.

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина состоялась встреча со студентами из Индии, обучающимися в медицинском институте СКГГТА. Сотрудники КЧРДБ организовали для них экскурсию по библиотеке, показали видеоролик о Карачаево-Черкесии, рассказали гостям о жизни и творчестве великих русских поэтов А. Пушкина и М. Лермонтова. Студенты из Индии приятно удивили всех, прочитав произведения наших классиков на русском языке, а также стихи собственного сочинения на своем родном языке. К мероприятию были оформлены книжные выставки «Вечно живая классика» и «С любовью об Индии», на которой была представлена литература о культуре, архитектуре, религии, детские художественные произведения индийских авторов.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях