Мнения о пенсионной реформе

27 июля в 12:42
 просмотров

Тамара ЛАЙПАНОВА,  главврач детской больницы
Горячо поддерживаю реформу. Пенсионная реформа тесно связана  со стремлением власти улучшить  качество жизни населения.  Правительство РФ повышает пенсионный возраст, на сегодняшний день – это необходимая реальность, из-за увеличения средней продолжительности жизни и  дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Тамара ЛАЙПАНОВА,  главврач детской больницы
Горячо поддерживаю реформу. Пенсионная реформа тесно связана  со стремлением власти улучшить  качество жизни населения.  Правительство РФ повышает пенсионный возраст, на сегодняшний день – это необходимая реальность, из-за увеличения средней продолжительности жизни и  дефицита бюджета Пенсионного фонда. Главным результатом  пенсионной реформы должно стать улучшение качества жизни пенсионеров,  и сегодня у нас принимается очень много социальных программ, способствующих активному долголетию.  Уровень медицины и жизнеобеспечения возрастает с каждым годом. А это означает возможность и желание людей продолжать работу будучи пенсионерами. Человек создан для работы и должен работать.
Игорь МИХАЙЛОВ, депутат городской думы
Я, как Путин, считаю, что реформа должна быть серьёзно доработана. Сегодня реформа непродуманна и непросчитана. Вместе с тем, надо понять, что никакие дополнительные источники пополнения пенсионных доходов не устранят пенсионный дефицит.  Речь может идти лишь о более плавном повышении пенсионного возраста, но не об отказе от него.  При этом, по моему искреннему убеждению, повышение пенсионного возраста позволит нам выйти из порочного замкнутого круга пенсионных коллизий, перейти на новый уровень жизнедеятельности, совершить скачок в экономическом  развитии.

Поделиться
в соцсетях