Объединить усилия в борьбе с терроризмом

30 июля в 08:13
 просмотров

В ауле Кумыш состоялся расширенный сход граждан с участием глав сельских поселений и администрации Карачаевского муниципального района, посвященный противодействию и борьбе с терроризмом.
Главным лейтмотивом мероприятия стал призыв усилить воспитательную работу с молодёжью и школьниками в семьях и учебных заведениях, всегда быть в курсе интересов и увлечений подрастающего поколения. Ведь сегодня терроризм – это не только диверсии и террористы-смертники, а мощные разветвлённые структуры, вербующие в свои сети через Интернет неопытных юнцов, влияющие на их мировоззрение, несущие беду их родителям.

В ауле Кумыш состоялся расширенный сход граждан с участием глав сельских поселений и администрации Карачаевского муниципального района, посвященный противодействию и борьбе с терроризмом.
Главным лейтмотивом мероприятия стал призыв усилить воспитательную работу с молодёжью и школьниками в семьях и учебных заведениях, всегда быть в курсе интересов и увлечений подрастающего поколения. Ведь сегодня терроризм – это не только диверсии и террористы-смертники, а мощные разветвлённые структуры, вербующие в свои сети через Интернет неопытных юнцов, влияющие на их мировоззрение, несущие беду их родителям. Только объединившись всем миром, мы сможем противостоять международному терроризму, причём, каждый взрослый, в своём ауле, посёлке, городе. Эти мысли прозвучали в выступлениях заместителя главы администрации Карачаевского муниципального района К. Алботова, имама аула Кумыш М. Батчаева, председателя совета старейшин А. Богатырёва.
Глава администрации Кумышского СП А. Тешеллеев рассказал о воспитательной и культурно-массовой работе с молодёжью. В частности, в ауле работает школа вольной борьбы «Алан», действует футбольная команда, имеется танцевальный кружок.
Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов об известных терактах 2000-2010 годов, которые не оставили никого равнодушными. Подобные мероприятия с привлечением общественности и большого круга лиц, ответственных за воспитание детей и подростков, пройдут во всех поселениях Карачаевского муниципального района.

Людмила ОСАДЧАЯ
Поделиться
в соцсетях