Молодёжный лагерь в Архызе

31 июля в 13:46
 просмотров

На днях в Доме печати в Черкесске состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации социально-культурного проекта «Студенческий молодёжный лагерь «Katadze Camp». В ее работе приняли участие первый зам. министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Павел Селипетов, заместитель первого проректора УрФУ Аслан Кагиев, директор РГБУ «Молодежная биржа труда» Ибрагим Тоторкулов, заместитель директора по связям с общественностью агрокомбината «Южный» Лейла Атаева и представители респ. СМИ.

На днях в Доме печати в Черкесске состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации социально-культурного проекта «Студенческий молодёжный лагерь «Katadze Camp». В ее работе приняли участие первый заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Павел Селипетов, заместитель первого проректора УрФУ Аслан Кагиев, директор РГБУ «Молодежная биржа труда» Ибрагим Тоторкулов, заместитель директора по связям с общественностью агрокомбината «Южный» Лейла Атаева и представители республиканских СМИ.
«Katadze Camp» – это семидневный молодежный лагерь для энергичных, целеустремленных, любознательных людей, для которых «создана мотивирующая атмосфера для работы над собой». Этот летний форум с образовательными программами для здорового образа жизни и саморазвития, организованный Министерством туризма, курортов и молодёжной политики КЧР и Уральским федеральным университетом, проходит в Архызе с 23 по 29 июля.
Нынешний проект стал продолжением прошедшего с 5 по 11 февраля 2018 года студенческого форума, организованного при участии УрФУ на горнолыжном курорте Домбай, в котором приняло участие 350 студентов Уральского и Балтийского федеральных университетов, а также Южно-Уральского и Московского госуниверситетов.
– Оба форума – в Домбае и Архызе – проводятся при активной поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии, – подчеркнул Павел Селипетов. – Наша республика заинтересована в привлечении массового туриста, и такие мероприятия служат улучшению имиджа Карачаево-Черкесии. Так что мы будет стремиться увеличивать число подобных мероприятий, которые не только служат имиджу республики, но и дают людям много позитивного, интересного и полезного.
Как сообщил Аслан Кагиев – создатель этого проекта и организатор входящих в него мероприятий, молодежный студенческий лагерь «Katadze Camp» собрал 150 лучших студентов со всей России, которые не только окунутся в современную образовательную среду, но и смогут познакомиться с местными достопримечательностями.
– Образовательная программа делится на три вида: «More sport», «More English» и «Balance», – рассказал Кагиев. – Но участники сами решают, по какой программе учиться – только спорт, только иностранные языки или всему понемногу. Ежедневная поддержка со стороны тренеров, спикеров и преподавателей гарантирована каждому участнику. Так, например, участников, выбравших направление «More sport», ждут ежедневные тренировки под руководством тренеров и возможность принять участие в спортивном марафоне. Программа «More English» рассчитана на тех, кто желает посвятить всю неделю изучению иностранного языка. Они пройдут курс лекций, который прочитают онлайн специалисты Кембриджского центра. А третье направление, «Balance», предполагает занятия спортом и английским языком на среднем уровне с большим количеством свободного времени.
Свое мнение о проходящем форуме высказали и другие участники конференции.
– В следующий раз мы хотим активно привлечь работодателей, чтобы одновременно ребята знакомились, общались, больше узнавали о специфике той или иной профессии и делали необходимые выводы насчет своего дальнейшего трудоустройства, – сообщил представителям CМИ директор РГБУ «Молодежная биржа труда» Ибрагим Тоторкулов.
– Агрокомбинат «Южный» – крупнейший в России тепличный комбинат. Поэтому мы часто поддерживаем крупные, значимые проекты, – заявила Лейла Атаева. – Мы рады выступить партнерами этого проекта. Добавлю, что наш агрокомбинат выделил участникам форума нашу продукцию. Мы уверены в актуальности форума.
Что ж, надеюсь, что совокупность образовательных и развлекательных факторов самым лучшим образом повлияет на создание привлекательного для туристов имиджа республики.
Студенты со всей огромной страны увезут в своих сердцах самые теплые чувства о нашей республике. И поможет им в этом такой проект, как «Katadze Camp».

Шахриза БОГАТЫРЕВА
Поделиться
в соцсетях