Количество ДТП сократилось

1 августа в 11:25
 просмотров

Под председательством премьер-министра КЧР Аслана Озова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
В повестку мероприятия вошли три вопроса. Первый вопрос касался состояния аварийности на автомоб. дорогах республики за 6 месяцев 2018 года и мер, принимаемых по ее снижению.

Под председательством премьер-министра КЧР Аслана Озова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
В повестку мероприятия вошли три вопроса. Первый вопрос касался состояния аварийности на автомобильных дорогах республики за шесть месяцев 2018 года и мер, принимаемых по ее снижению.
По данным управления ГИБДД МВД по КЧР, в результате проведенной работы по снижению аварийности за первое полугодие текущего года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось почти на 20%.
Обсуждались на совещании также вопросы, касающиеся профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В частности, был рассмотрен перечень мероприятий по обучению юных жителей правилам дорожного движения в детских оздоровительных лагерях.
Рассматривался вопрос повышения ответственности профильных ведомств за обустройство участков автомобильных дорог с наибольшим количеством ДТП. В рамках данного вопроса предполагается обеспечение ежегодного утверждения перечней аварийно-опасных участков автомобильных дорог и обеспечение первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях