Перерасчет произведут автоматически

1 августа в 08:54
 просмотров

В июле 2018 года ПФР производит беззаявительный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров, а также накопит. пенсии и срочной выплаты из средств пенсионных накоплений.
С 1 августа жителей Карачаево-Черкесии, получающих страховую пенсию по старости и по инвалидности и работавших в 2017 году, ждет перерасчет пенсий. Как и в прошлом году, его произведут в баллах. Перерасчет затронет порядка 30 тысяч работающих пенсионеров КЧР.

В июле 2018 года ПФР производит беззаявительный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров, а также накопительной пенсии и срочной выплаты из средств пенсионных накоплений.
С 1 августа жителей Карачаево-Черкесии, получающих страховую пенсию по старости и по инвалидности и работавших в 2017 году, ждет перерасчет пенсий. Как и в прошлом году, его произведут в баллах.
Перерасчет затронет порядка 30 тысяч работающих пенсионеров КЧР.
Увеличение произойдет за счет сумм страховых взносов, уплаченных работодателями пенсионеров в 2017 году. Независимо от величины зарплаты работающего пенсионера максимальное количество пенсионных баллов, которые он может получить при таком пересчете – 3. Данный максимум установлен законодательством.
Стоимость пенсионного балла с 1 января 2018 года – 81,49 рубля. Таким образом, максимальная прибавка в результате перерасчета составит 244,47 рубля. Сумма прибавки может быть и меньше, если пенсионер за год заработал менее трёх баллов.
Напомним, на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы.
Помимо перерасчета страховых пенсий работающих пенсионеров, с августа будет увеличена пенсия тех граждан, кто уже получает свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной пенсии. Пенсионерам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд, перерасчет будет произведен автоматически.
По всем возникающим вопросам обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в г. Черкесске:  (8782) 22-05-42.

А. ШАГАНОВА,
руководитель группы по взаимодействию со СМИ ГУ-ОПФР по КЧР.

Поделиться
в соцсетях