Изготавливал оружие

7 августа в 11:15
2 просмотра

Сотрудниками ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике в ходе проведения операции «Оружие» в частном домовладении в Черкесске обнаружен цех по изготовлению огнестрельного оружия. Оперативники задержали хозяина домовладения, который дал признательные показания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли и изъяли предметы, конструктивно схожие с гладкоствольным оружием.

Сотрудниками ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике в ходе проведения операции «Оружие» в частном домовладении в Черкесске обнаружен цех по изготовлению огнестрельного оружия. Оперативники задержали хозяина домовладения, который дал признательные показания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли и изъяли предметы, конструктивно схожие с гладкоствольным оружием. Специалисты ЭКЦ МВД по Карачаево-Черкесской Республике определили, что это самодельные огнестрельные ружья, пригодные для использования. Кроме того, обнаружены токарный станок, сварочный аппарат, аппарат для резки металла, наковальня и кузнечное оборудование. По словам подозреваемого, с помощью вышеперечисленного оборудования он изготавливал оружие.
25 июля сотрудниками отдела дознания ОМВД России по г. Черкесску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях