«Добро выше гор»

9 августа в 08:07
1 просмотр

В последнее воскресенье июля в амфитеатре на Зеленом острове состоялся благотворительный концерт «Добро выше гор», организованный активистом благотворит. фонда «Территория милосердия» Русланом Байрамуковым из Черкесска. Концерт с участием певцов, артистов, музыкантов и декламаторов республики проводился с целью собрать деньги на операцию 13-летнему Амину Дзугову из Черкесска, страдающему ДЦП.

В последнее воскресенье июля в амфитеатре на Зеленом острове состоялся благотворительный концерт «Добро выше гор», организованный активистом благотворительного фонда «Территория милосердия» Русланом Байрамуковым из Черкесска. Концерт с участием певцов, артистов, музыкантов и декламаторов республики проводился с целью собрать деньги на операцию 13-летнему Амину Дзугову из Черкесска, страдающему ДЦП.
Особенно хочется отметить участие в концерте народного артиста КЧР, певца и композитора Юрия Байрамукова, который выступил с песнями «Пчелка-пчела» и «Яблони расцвели». Кроме того, хочется отметить и семейное участие в благотворительной акции. Так, молодой певец Рамазан Байрамуков приехал из Урупского района, а его мама Зарема Тулпарова помогала общему делу, как могла – сама вела концерт, подарила больному мальчику новые вещи.
Впрочем, были и те, кто приехал из других регионов, как дебютант Рафик Батчаев из Ставрополя.
Добавим, что концерт состоялся благодаря активной поддержке директора парка культуры и отдыха «Зеленый остров» Ганнибала Коркмазова, который безвозмездно выделил площадку амфитеатра и аппаратуру для выступления артистов.
К слову, в зале находился сам Амин Дзугов со своими родителями. Мальчику также был передан подарочный пакет от объединения «Алашара». Ребенок был доволен и счастлив.
Вход был свободный, но каждый мог делать добровольные пожертвования, хотя многие деньги передавали непосредственно самим родителям.
– Мальчику на операцию были нужны 60 тысяч, а этих денег, к сожалению, мы не смогли собрать, – рассказал нам Руслан Байрамуков, организовавший это мероприятие. – И все-таки я рад, что концерт прошел удачно и все люди с добрым сердцем дали понять мальчику, что он не одинок, что у него есть друзья.
К слову, некоторые зрители деньги передавали самим родителям – так что добрых людей все-таки вокруг нас больше.

Шахриза БОГАТЫРЕВА
Поделиться
в соцсетях