Фестиваль горного бега

9 августа в 08:01
2 просмотра

28 июля в  КЧР в курортном посёлке Архыз, на месте горнолыжного кластера, состоялся фестиваль горного  бега – скайраннинга и трейлраннинга Sky Race «АРХЫЗ». Соревнования прошли при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», Министерства спорта КЧР, Федерации горного бега России и комитета горного бега и трейлраннинга Юга России.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Самарской области, Карачаево-Черкесской Республики и других регионов страны.

28 июля в  КЧР в курортном посёлке Архыз, на месте горнолыжного кластера, состоялся фестиваль горного  бега – скайраннинга и трейлраннинга Sky Race «АРХЫЗ». Соревнования прошли при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», Министерства спорта Карачаево-Черкесской Республики, Федерации горного бега России и комитета горного бега и трейлраннинга Юга России.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Самарской области, Карачаево-Черкесской Республики и других регионов страны. Участники соревнований преодолели высокогорные маршруты различного уровня сложности, проходящие через живописные Архызское и Софийское ущелья.
Победителями соревнований в дисциплине: горный бег на дистанции 3300 метров стали Вероника Калюжная и Остап Калинин, на дистанции 8800 метров – Гуля Товекалова и Андрей Алахвердов. В скайраннинге на дистанции 42 км первым финишировал Александр Иванов, а в трейлраннинге на 26-километровом маршруте – Денис Марченко. Мария Грицутенко стала лучшей в дисциплине скайраннинг «Вертикальный километр». Абсолютным победителем среди участников из Карачаево-Черкесии стал Абрек Кочкаров.
Победители и призеры соревнований были награждены памятными грамотами, медалями и кубками.