Рашид Темрезов поздравил серебряного призера чемпионата России по вольной борьбе

10 августа в 12:58
 просмотров

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Хусей Суюнчев завоевал серебряную медаль чемпионата России по вольной борьбе. В борьбе за «золото» с незначительным счётом он уступил действующему чемпиону Европы Ахмеду Гаджимурадову. Схватка закончилась со счетом 3:2. Отметим, что последний такой результат в республике был 12 лет назад.

В 2006 году аналогичную награду завоевал Али Айбазов. Соревнования состоялись в Одинцово. Хусей Суюнчев выступил в весовой категории до 79 кг, где провел шесть встреч, пять из которых закончились победой. В своих схватках он выиграл у соперников из Дагестана, Бурятии, Осетии и Амурской области.
Спортсмена поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
«От всей души поздравляю нашего земляка Хусея Суюнчева, который завоевал серебряную медаль чемпионата России по вольной борьбе! Уверен, благодаря твоему трудолюбию, таланту, мастерству и при поддержке твоих тренеров – Алхаза Чотчаева и Расула Чомаева, ты обязательно завоюешь золото и покоришь олимпы самых престижных соревнований!» – написал на своей официальной странице в Instagram руководитель региона.