Рейд на Кубанском водохранилище

22 августа в 08:03
 просмотров

На Кубанском водохранилище в Прикубанском районе инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР провели надзорно-профилактический рейд с целью мониторинга обстановки на водохранилище, проведения разъяснительной и надзорной работы с любителями рыбной ловли с вручением памяток по безопасному поведению на воде, так как рыбаки являются основным объектом внимания, ведь зачастую судовладельцы выходят в плавание, не имея необходимого комплекта спасательных средств или документов.

На Кубанском водохранилище в Прикубанском районе инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели надзорно-профилактический рейд с целью мониторинга обстановки на водохранилище, проведения разъяснительной и надзорной работы с любителями рыбной ловли с вручением памяток по безопасному поведению на воде, так как рыбаки являются основным объектом внимания, ведь зачастую судовладельцы выходят в плавание, не имея необходимого комплекта спасательных средств или документов.
– По итогам патрулирования составлен один протокол об административном правонарушении и наложены штрафные санкции согласно ст. 11.7 ч. 2 за нахождение вблизи гидротехнических сооружений. Советуем судоводителям соблюдать все необходимые нормы и правила пользования маломерными судами. Перед каждым плаванием необходимо уточнять прогноз погоды, проверять запасы топлива и комплектацию оснащения судна, – отметил государственный инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР Виктор Куриленко.
Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии в очередной раз обращается к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде.
Только соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
Круглосуточно в Главном управлении МЧС России по КЧР функционирует телефон горячей линии: (8782) 26-01-00.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях