В жизни всегда есть место раскаянию

28 августа в 11:45
 просмотров

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали встречу с председателем Совета ветеранов УИИ КЧР.
Для осужденных в возрасте до 30 лет, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, на днях была организована встреча с председателем Совета ветеранов уголовно-исполнит. системы республики подполковником внутр. службы в отставке Родионом Бариевым.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали встречу с председателем Совета ветеранов УИИ КЧР.
Для осужденных в возрасте до 30 лет, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, на днях была организована встреча с председателем Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы республики подполковником внутренней службы в отставке Родионом Бариевым.
Несмотря на специфичность контингента, встреча не стала суровым казенным мероприятием, а проходила в формате беседы, пусть не дружеской, но вполне доверительной и откровенной. Председатель Совета ветеранов ОФСИН России по КЧР рассказал осужденным за нарушение закона молодым людям о своем жизненном пути. Имея за плечами более четверти века трудового пути в органах уголовно-исполнительной системы, Родион Бариев многое может рассказать молодежи, в том числе тем, кто в силу разного рода обстоятельств переступил черту, разграничивающую закон и беззаконие.
Ветеран поделился с собравшимися своим жизненным опытом, рассказал о трудностях, с которыми сталкивался сам, и чего смог добиться в жизни, а также предостерег своих собеседников от опрометчивых решений и поступков.
– По-разному может сложиться любая жизненная ситуация, не всегда можно быть готовым к ней, но всегда лучше руководствоваться здравым смыслом, а не импульсом. Нет ничего хуже, чем поддаться самообману, который глушит все разумные доводы сладкими обещаниями безнаказанности. Все они развеются как дым, и останется лишь чувство горечи от содеянного и непоправимые факты собственной жизненной истории. Но если черта уже пройдена, лучшее здесь – раскаяться и сделать верные выводы на будущее, – такие советы дал осужденным Родион Финульевич.
Кроме того, он рассказал молодым людям о ветеранской организации, которую теперь создает, вернувшись на работу в родной ОФСИН. А в завершение беседы осужденные смогли задать гостю интересующие их вопросы.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях