Серебряная медаль «Yadegar Imam Cup»

6 сентября в 07:09
1 просмотр

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Марат Джагапиров в составе сборной России выиграл серебряную медаль международного командного турнира по вольной борьбе среди юношей «Yadegar Imam Cup». Состязания прошли в Иране и собрали сильнейших борцов из разных стран. Представитель Центра спортивной подготовки КЧР защищал честь страны, выступая в весовой категории до 92 кг. 

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Марат Джагапиров в составе сборной России выиграл серебряную медаль международного командного турнира по вольной борьбе среди юношей «Yadegar Imam Cup». Состязания прошли в Иране и собрали сильнейших борцов из разных стран. Представитель Центра спортивной подготовки КЧР защищал честь страны, выступая в весовой категории до 92 кг. Борец одержал победу во всех четырех встречах, которые он провел в рамках турнира. 

«Россияне стали серебряными призерами турнира, уступив в финальной встрече хозяевам состязаний со счетом 4:6. В предварительных встречах сборная России взяла верх над сборными Ирака, Азербайджана и второй сборной Ирана. Наш спортсмен, который тренируется у Каншао Хакунова, показал отличную борьбу, зрелищные схватки», – рассказал руководитель Центра спортивной подготовки КЧР Азнаур Аджиев.

По итогам соревнований лидером была признана сборная Ирана. «Серебро» увез состав из России, а на третью ступень пьедестала почета взошли борцы из Азербайджана. 

Пресс-служба Минспорта КЧР.

Пресс-служба Минспорта КЧР.
Поделиться
в соцсетях