Героин – через тайники

18 сентября в 10:28
 просмотров

Незаконная деятельность наркодилеров была пресечена сотрудниками УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Из нелегального оборота изъято более 4 килограммов героина.

В Черкесскоийгородской суд передано уголовное дело по обвинению четырех участников организованной группы, осуществлявших сбыт наркотиков в Карачаево-Черкесии, а также соседних Адыгее и Краснодарском крае.

Незаконная деятельность наркодилеров была пресечена сотрудниками УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Из нелегального оборота изъято более 4 килограммов героина.

В Черкесскоийгородской суд передано уголовное дело по обвинению четырех участников организованной группы, осуществлявших сбыт наркотиков в Карачаево-Черкесии, а также соседних Адыгее и Краснодарском крае. Члены ОПГ – все граждане Республики Таджикистан – обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в значительном, крупом и особо крупном размерах) – 6 эпизодов, статьей 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств организованной группой в значительном и крупом размерах) – 6 эпизодов. Расследование уголовного дела производилось в СУ МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Продажа наркотиков осуществлялась бесконтактным способом посредством тайников «закладок». Деньги от покупателей преступники получали через электронную платежную систему.

Незаконная деятельность наркодилеров была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) МВД по КЧР летом прошлого года. Оперативные мероприятия проводились в Москве, Волгоградской области, Краснодарском крае, Адыгее и Карачаево-Черкесии. Во время задержаний и в ходе обысков в местах проживания подозреваемых было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 4 килограммов героина.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Поделиться
в соцсетях