«Золото» на первенстве Европы по дзюдо

24 сентября в 08:09
 просмотров

В очередной раз сотрудник Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике младший сержант Кемал Каитов в составе сборной России по дзюдо завоевал «золото» на первенстве Европы среди юниоров.

Росгвардеец выступал в весовой категории свыше 100 кг. Турнир проходил с 13 по 16 сентября в Болгарии. Всего в турнире приняли участие свыше 400 мастеров спорта по дзюдо из 42 стран мира.

Напомним, на счету Кемала Каитова немало наград различного достоинства. Он является победителем первенства мира по дзюдо, самбо и борьбе на поясах среди юношей до 18 лет. Кроме того, представитель ведомства неоднократно становился обладателем кубков Европы и призёром всероссийских турниров. В предыдущем турнире, проходившем с 27 по 29 июля в Берлине, одержав победу в четырех поединках, завоевал кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в весовой категории свыше 100 кг.