«Школа профессий» для «особенных» детей

25 сентября в 06:41
 просмотров

Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина приглашает специалистов библиотек и образовательных учреждений принять участие в образовательном проекте «Школа профессий для детей с ограниченными возможностями здоровья», организованном некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» совместно с Российской государственной детской библиотекой. 

Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина приглашает специалистов библиотек и образовательных учреждений принять участие в образовательном проекте «Школа профессий для детей с ограниченными возможностями здоровья», организованном некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» совместно с Российской государственной детской библиотекой. Вы можете стать участником бесплатных вебинаров, которые пройдут в библиотеке (г. Черкесск, ул. Международная, 85) в рамках этого проекта с 25 сентября по 18 октября.

Сегодня состоится первый, вводный, вебинар «Школа профессий для детей с ограниченными возможностями», на котором будут даваться практические советы по работе с «особенными» детьми для специалистов библиотек и образовательных учреждений (начало в 11.00). А затем по графику пройдут мастер-классы по таким профессиям, как библиотекарь, пекарь, художник-иллюстратор, робототехник, столяр и т. д. Более подробную информацию можно узнать на сайте библиотеки и в соцсетях.

Стоит отметить, что лекторы и ведущие мастер-классов поделятся со слушателями опытом подготовки и проведения занятий в школе профессий для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и детей с нарушениями слуха, которые проводились в РГДБ в марте-апреле этого года.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях