Прописано в законе

27 сентября в 06:46
 просмотров

21 сентября группа охотников на автомобиле «УАЗ» была задержана сотрудниками ОГИБДД МО России «Зеленчукский» на маршруте патрулирования в Урупском районе. У охотников при себе имелись нарезное огнестрельное оружие и мясо дикого животного – тура. Сотрудникам ОВД было представлено разрешение на добычу тура в количестве одной особи. 

21 сентября группа охотников на автомобиле «УАЗ» была задержана сотрудниками ОГИБДД МО России «Зеленчукский» на маршруте патрулирования в Урупском районе. У охотников при себе имелись нарезное огнестрельное оружие и мясо дикого животного – тура. Сотрудникам ОВД было представлено разрешение на добычу тура в количестве одной особи. Однако было установлено, что после отстрела тура нарушители не закрыли лицензию на месте. По данному факту составлены административные протоколы.

В соответствии с действующим законодательством, охотник обязан сразу после отстрела зверя внести записи об этом в разрешение на охоту, это делается до разделки и транспортировки животного. Данная норма прописана в законе, чтобы у гражданина не было соблазна по одной и той же лицензии, уже фактически использованной, продолжать охотиться.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях