Задержаны экстремисты

22 октября в 06:25
 просмотров

В Карачаево-Черкесии в результате совместных мероприятий ФСБ и МВД пресечена деятельность ячейки приверженцев международной религиозно-экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (решением Верховного суда Российской Федерации в 2010 году организация признана экстремистской), действовавшей в Ногайском районе республики.

В Карачаево-Черкесии в результате совместных мероприятий ФСБ и МВД пресечена деятельность ячейки приверженцев международной религиозно-экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (решением Верховного суда Российской Федерации в 2010 году организация признана экстремистской), действовавшей в Ногайском районе республики. Членами религиозно-экстремистской группы распространялись идеи радикального ислама и вынашивались намерения по созданию на территории северокавказского региона государства с шариатской формой правления.
В результате спецоперации, проведенной подразделениями спецназа ФСБ и войск национальной гвардии, задержаны 8 членов экстремистской организации – жители Карачаево-Черкесии.
В ходе обследования домовладений задержанных изъято огнестрельное оружие, электронные носители с материалами экстремистской направленности, а также религиозная литература экстремистского содержания.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УФСБ России по КЧР.

Пресс-служба УФСБ России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях