Вся информация конфиденциальная

2 ноября в 12:22
 просмотров

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит в октябре и ноябре текущего года выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (далее – наблюдение за использованием ИКТ) в целях получения официальной статистической информации:
– отражающей использование населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе для оценки результатов реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)»

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит в октябре и ноябре текущего года выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (далее – наблюдение за использованием ИКТ) в целях получения официальной статистической информации:
– отражающей использование населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе для оценки результатов реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 313, Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.11.2013 № 2036-р;
– характеризующей использование информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей населением как в домашних хозяйствах, так и в профессиональной деятельности различными группами занятого населения в сочетании с социально-демографическими и экономическими характеристиками респондентов;
– об использовании населением средств защиты информации;
– о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
В наблюдении примут участие порядка 60 тысяч домашних хозяйств. Выбор обследуемых домашних хозяйств производится случайным образом. В ходе обследования все члены отобранных домашних хозяйств в возрасте от 15 лет и старше будут опрошены профессиональными интервьюерами со слов респондентов. Опрос проводится по стандартизированному бланку анкеты об использовании ИКТ с готовым текстом вопросов. Это гарантирует, что всем респондентам задают одни и те же вопросы в одной и той же последовательности.
Обследуемым периодом является вторая неделя каждого месяца. Опрос населения интервьюерами проводится в течение недели, следующей за обследуемой: с 15 по 22 октября (1-й этап) и с 12 по 19 ноября (2-й этап).
В октябре наблюдение за использованием ИКТ будет проведено в следующих городах и районах республики: г. Черкесск, Карачаевский район – пос. Правокубанский, Зеленчукский район – ст. Кардоникская, Малокарачаевский район – с. Первомайское, Ногайский район – а. Эркен-Халк.
В ноябре опросу подлежат респонденты в г. Черкесске, Карачаевске, и Усть-Джегуте, в сельской местности: в Зеленчукском районе – ст. Зеленчукская, Прикубанском районе – с. Чапаевское, Хабезском районе – а. Хабез.
Опрос респондентов проводится на основании формы федерального статистического наблюдения №1-ИТ «Анкета выборочного обследования населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей», утвержденной приказом Росстата от 06.10.2017г. № 661, на планшетных компьютерах.
Вся информация, полученная в ходе опроса, будет храниться с соблюдением режима конфиденциальности и использоваться исключительно в целях исследования.
По результатам наблюдения будет сформирована официальная статистическая информация об использовании ИКТ населением по Российской Федерации, федеральным округам, субъектам Российской Федерации, городской и сельской местности, отдельным социально-демографическим группам населения, которая будет опубликована на интернет-портале Росстата в марте 2019 года.

Северо-Кавказстат по КЧР.

Поделиться
в соцсетях