Теперь – с водой

26 декабря в 07:25
 просмотров

Жители улицы Калантаевского республиканской столицы обратились в прокуратуру г. Черкесска с жалобой на АО «Водоканал» в связи с тем, что в утренние и вечерние часы подача воды в системе водоснабжения минимальная. Проверка, проведенная городской прокуратурой, выявила нарушения действующего законодательства.

Жители улицы Калантаевского республиканской столицы обратились в прокуратуру г. Черкесска с жалобой на АО «Водоканал» в связи с тем, что в утренние и вечерние часы подача воды в системе водоснабжения минимальная.
Проверка, проведенная городской прокуратурой, выявила нарушения действующего законодательства.
По итогам проверки прокурором руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении».
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Водоснабжающей организацией проведены работы, в результате которых подача воды жителям улицы Калантаевского г. Черкесска переподключена от ветхого водопровода к водопроводу высокого давления. Благодаря прокурорскому вмешательству обеспечение абонентов питьевой водой осуществляется в нормативном порядке.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях