Книгочеям – на заметку

11 января в 05:23
1 просмотр

В 2018 году во Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» приняли участие 708 авторов. Для Короткого списка эксперты отобрали 15 произведений, которые были выложены в свободном доступе на сайте конкурса kniguru.info.

В 2018 году во Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» приняли участие 708 авторов. Для Короткого списка эксперты отобрали 15 произведений, которые были выложены в свободном доступе на сайте конкурса kniguru.info. Кому дать призовые места – решали дети и подростки. «Книгуру» – единственный в мире конкурс, где окончательное решение принимают юные читатели в возрасте от 10 до 16 лет: именно они комментировали и оценивали тексты. Все тексты Короткого списка размещены на сайте kniguru.info и доступны для свободного чтения.
А лауреатами конкурса в этом сезоне стали: Илга Понорницкая (Чебоксары), повесть «Изо» (1 место); Артем Ляхович (Киев), повесть «Голубой трамвай» (2 место); Виктория Ледерман (Самара), повесть «Теория невероятностей» (3 место).
Более подробная информация: kniguru@bigbook.ru

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях