Спорт: цифры и факты

11 января в 05:31
 просмотров

На сегодняшний день в г. Черкесске на стадии завершения находится реконструкция республиканского стадиона «Нарт», по итогам которой стадион площадью 7,5 тысячи кв. м будет соответствовать всем необходимым требованиям. В 2018 году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Усть-Джегуте площадью более 1000 кв. м.

На сегодняшний день в г. Черкесске на стадии завершения находится реконструкция республиканского стадиона «Нарт», по итогам которой стадион площадью 7,5 тысячи кв. м будет соответствовать всем необходимым требованиям. В 2018 году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Усть-Джегуте площадью более 1000 кв. м. На 2019 год запланированы начало строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в аулах Кубина Абазинского района и Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района, укладка футбольного поля в г. Теберде. Также в планах на 2019 год строительство в г. Черкесске и г. Карачаевске физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. В 2019-2021 годах запланировано строительство семи многофункциональных спортивных площадок, а в 2022-2024 годах – строительство пятнадцати малобюджетных физкультурно-оздоровительных комплексов.

*    *    *

В Карачаево-Черкесии для лиц с ограниченными возможностями здоровья адаптировано десять спортивных объектов. Количество инвалидов, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, увеличилось почти втрое по сравнению с 2016-2017 годами.

*    *    *

Жителями республики успешно выполняются нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Уже около 5000 человек получили золотой знак отличия, серебряный – около 2000 человек и 735 человек – бронзовый знак.

Поделиться
в соцсетях