Что под силу Общественному совету

23 января в 08:41
 просмотров

Общественный совет при МВД по КЧР подвел итоги работы за минувший год.
В минувшем году был продолжен выбранный изначально курс на построение эффективного взаимодействия между полицией и гражданским обществом. Членами совета организованы и проведены 4 круглых стола, 5 рабочих встреч, 2 брифинга на актуальные темы, которые широко освещались в республиканских СМИ. Члены совета приняли участие в 10 приемах граждан, проводимых руководством ведомства.
В приемную Общественного совета за истекший год обратилось 7 человек. По каждому обращению были приняты меры, даны разъяснения в срок и в установленной форме.

Общественный совет при МВД по Карачаево-Черкесской Республике подвел итоги работы за минувший год.
В минувшем году был продолжен выбранный изначально курс на построение эффективного взаимодействия между полицией и гражданским обществом. Членами совета организованы и проведены 4 круглых стола, 5 рабочих встреч, 2 брифинга на актуальные темы, которые широко освещались в республиканских СМИ. Члены совета приняли участие в 10 приемах граждан, проводимых руководством ведомства.
В приемную Общественного совета за истекший год обратилось 7 человек. По каждому обращению были приняты меры, даны разъяснения в срок и в установленной форме. Принято участие в 24 заседаниях аттестационных комиссий органов внутренних дел и конкурсных комиссий по замещению вакантных должностей сотрудников органов внутренних дел. За отчетный период члены совета 5 раз посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Члены совета ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи.
Кроме того, члены Общественного совета приняли активное участие во всероссийской кампании «Гражданин и полиция», ежегодно проводимой представителями Московской группы по выполнению Хельсинских соглашений. Координатор группы МХГ Зарият Акбаева, присутствующая на заседании, поблагодарила членов Общественного совета за участие в проводимой кампании, активную жизненную позицию и вручила благодарственные письма.
В 2018 году по решению министра внутренних дел по КЧР члены совета совместно с сотрудниками пресс-службы провели опрос общественного мнения о деятельности полиции. В опросе участвовали жители населенных пунктов, которые входят в зоны ответственности Отделов МВД России по г. Черкесску, по Прикубанскому району, Межмуниципального отдела «Карачаевский». В соответствии с приказом были опрошены 900 человек, в возрасте от 18 лет и старше.
Также советом в 2018 году организовано, проведено и принято участие в ряде всероссийских акций, направленных на укрепление взаимодействия полиции и гражданского общества, таких как: «Студенческий десант», «8 марта в каждый дом», «Сообщи, где торгуют смертью», «Полицейский дядя Степа», «Зарядка со стражем порядка», «Каникулы с общественным советом», «Полицейский Дед Мороз».
Кроме того, общественники инициировали ряд региональных акций – это профильная смена трудных подростков, где члены совета на протяжении всего потока проводили профессиональные мастер-классы, антинаркотическая акция «Скажи нет!…», спортивные турниры по гандболу, пейнтболу, ставшая ежегодной акция «Спорт. Полиция. Дети». Кроме того, членами совета разработаны и реализованы 2 авторские программы по профилактике безнадзорности и по правовой грамотности несовершеннолетних. В общей сложности, члены Общественного совета приняли участие и инициировали 15 информационно-пропагандистских акций.
Стало доброй традицией проводить благотворительные акции, направленные на оказание адресной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям, состоящим на профилактическом учете, детям-инвалидам, сиротам. Каждый год к этой акции присоединяются новые партнеры: организации, учреждения, ведомства и частные лица, благодаря чему удается охватить все большее количество детей из всех районов республики.
Глава ведомства Игорь Трифонов и председатель Общественного совета Ахмат Байрамуков поблагодарили приглашенных на мероприятие партнеров благотворительных проектов, проводимых Общественным советом, и вручили им благодарности.
«Министерство внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике выражает искреннюю благодарность за помощь и участие в благотворительных проектах, проводимых Общественным советом при МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, детям, состоящим на профилактическом учете, и детям с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Игорь Трифонов, обращаясь к приглашенным, – спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается».

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях