И журналисты дружат со спортом

1 февраля в 08:38
 просмотров

Дружным громогласным «Ура!» встретили мы известие о том, что заняли третье место. Мы – это сборная Дома печати, костяк которой составили сотрудники газеты «День республики». А отличились мы в спортивных состязаниях между регион. СМИ, проводимых 23 января Управлением Росгвардии по КЧР и приуроченных ко Дню ведомственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации.
За считаные секунды собрать автомат, экипироваться в специальное обмундирование, метко поразить мишени из оружия – сотрудники Росгвардии с лёгкостью справляются с такими заданиями. А журналисты?

Дружным громогласным «Ура!» встретили мы известие о том, что заняли третье место. Мы – это сборная Дома печати, костяк которой составили сотрудники газеты «День республики». А отличились мы в спортивных состязаниях между региональными СМИ, проводимых 23 января Управлением Росгвардии по КЧР и приуроченных ко Дню ведомственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации.
За считаные секунды собрать автомат, экипироваться в специальное обмундирование, метко поразить мишени из оружия – сотрудники Росгвардии с лёгкостью справляются с такими заданиями. А журналисты?
«Соревнования между журналистами нашей республики уже стали доброй традицией. На наш взгляд такие соревнования способствуют налаживанию тесных дружеских отношений между представителями ведомства и СМИ, с которыми мы часто работаем», – прокомментировали в пресс-службе Росгвардии по КЧР.
В этот день свои спортивные умения, навыки и силу пришли проверить не только мы, но и команды ГТРК «Карачаево-Черкесия», телеканала «Архыз 24», РИА «Карачаево-Черкесия», Союза молодых журналистов Карачаево-Черкесии.
Участников ждали непростые испытания: спортивная эстафета, сборка и разборка макета автомата Калашникова, челночный бег, стрельба по неподвижной мишени из страйкбольного оружия.
Как и полагается, соревнования начались с общего построения и инструктажа от сотрудников Росгвардии. А далее началась эстафета. Под зорким оком судей мы качали пресс, отжимались, выжимали гирю, прыгали через скакалку, собирали оружие, надевали бронежилет и сковывали руки наручниками… Каждый выкладывался на все сто процентов, ведь от его результата зависела судьба команды и место в турнирной таблице. И как же было обидно, когда терялись драгоценные мгновения из-за каких-то оплошностей, из-за чрезмерного волнения. Кстати, сборной Дома печати пришлось сложнее вдвойне, потому как в других командах состязались в подавляющем большинстве здоровые парни, а у нас – всего один представитель «сильного пола». Но мы не падали духом, преисполненные волей к победе!
Леденящим душу, причём в прямом смысле, испытанием стал челночный бег. Соревновались на улице… Охваченные азартом работники СМИ не побоялись холода: в январский день в спортивных костюмах они стремительно пробегали стометровку, передавая друг другу эстафету…
Эмоции зашкаливали, когда на спортивную арену вышли снайперы. Метко разящие словом в своих статьях корреспонденты так же метко поражали мишени, уверенно набирая баллы. И тут «слабый пол» показал свои далеко не слабые умения обращаться с оружием. Например, наша Полина Семенченко из 30 возможных очков выбила 29!
До последнего момента было неясно, кто же в итоге вошел в тройку сильнейших. И вот объявляются результаты. Первое место – у телеканала «Архыз 24». На втором месте – ГТРК «Карачаево-Черкесия». И вот оно, долгожданное известие: мы тоже прорвались в сильнейшие! Честно скажем, мы были очень рады! Мы, правда, эту награду заслужили, показав всем, и себе в том числе, что способны покорять и спортивные вершины. Пусть и не олимпийские…

Фото Алёны РАСПУТИНОЙ.

Светлана ОСЕЦКАЯ
Поделиться
в соцсетях