Допустить к аттестации… за деньги

6 февраля в 05:56
 просмотров

Прокуратурой г. Черкесска утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки П. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значит. ущерба гражданину).
Установлено, что гражданка, работая учителем математики, пригласила для беседы мать своего ученика, ввела ее в заблуждение относительно успеваемости ребенка по ряду учебных дисциплин.

Прокуратурой г. Черкесска утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки П. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что гражданка, работая учителем математики, пригласила для беседы мать своего ученика, ввела ее в заблуждение относительно успеваемости ребенка по ряду учебных дисциплин. В ходе разговора преподавательница предложила за вознаграждение в размере 10000 рублей уладить проблемную ситуацию и допустить сына женщины к итоговой аттестации.
Сотрудниками ОМВД России по г. Черкесску преступление было пресечено, в связи с чем умысел злоумышленницы не был реализован по независящим от нее причинам.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях