Штраф придется оплатить

19 февраля в 08:59
 просмотров

Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении требований ООО «ТаксиСервис». Ранее УФАС по КЧР было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа за распространение рекламы следующего содержания: с использованием аппликации в виде цифровых и текстовых надписей «277-277», «Пора ехать», «Закажи такси», «Служба заказа такси Maxim», «taximaxim.ru» и цветографической схемы, представляющей собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.

Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении требований ООО «ТаксиСервис». Ранее УФАС по КЧР было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа за распространение рекламы следующего содержания: с использованием аппликации в виде цифровых и текстовых надписей «277-277», «Пора ехать», «Закажи такси», «Служба заказа такси Maxim», «taximaxim.ru» и цветографической схемы, представляющей собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке. При этом, указанная реклама была признана судами не соответствующей Закону о рекламе.
Не согласившись с постановлением УФАС по КЧР ООО «ТаксиСервис» обжаловало его в Арбитражный суд КЧР, а затем в Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд, которые признали требования антимонопольного органа законными и обоснованными, а административное наказание в виде штрафа в размере 250000 рублей соответствующим тяжести правонарушения.

Пресс-служба УФАС по КЧР.

Пресс-служба УФАС по КЧР.
Поделиться
в соцсетях