Быть нужным людям

26 февраля в 08:11
6 просмотров

По традиции в преддверии Дня защитника Отечества в СОШ пос. Майского, как и в других школах республики, проходит месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы. В рамках этого месячника прошло много мероприятий, на которых ребята вспомнили Дни воинской славы, участвовали в смотрах песни и строя, уроках мужества, различных конкурсах. Кроме того, школьники с интересом следят за успехами выпускников школы, которые выбрали профессию защитника Родины. Несмотря на то, что школа маленькая, в рядах  Российской армии  несут службу уже не один год 10 выпускников: это Сергей Маршалко, Вячеслав Радьков, Сергей Удалов, Николай Михайличенко, Антон Михайличенко, Алексей Бородин, Юлия Бородина (Ниденталь), Игорь Захаров, Евгений Кожуховский, Аслан Динаев .
Многие ребята проходят сегодня срочную службу в Вооруженных Силах страны. Один из них – Тимур ЧОЧУЕВ (на снимке), которого в армию провожали всем поселением. Что и неудивительно. В Майское поселение входят хутор Родниковский и поселок Майский.

По традиции в преддверии Дня защитника Отечества в СОШ пос. Майского, как и в других школах республики, проходит месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы. В рамках этого месячника прошло много мероприятий, на которых ребята вспомнили Дни воинской славы, участвовали в смотрах песни и строя, уроках мужества, различных конкурсах. Кроме того, школьники с интересом следят за успехами выпускников школы, которые выбрали профессию защитника Родины. Несмотря на то, что школа маленькая, в рядах  Российской армии  несут службу уже не один год 10 выпускников: это Сергей Маршалко, Вячеслав Радьков, Сергей Удалов, Николай Михайличенко, Антон Михайличенко, Алексей Бородин, Юлия Бородина (Ниденталь), Игорь Захаров, Евгений Кожуховский, Аслан Динаев.
Многие ребята проходят сегодня срочную службу в Вооруженных Силах страны. Один из них – Тимур ЧОЧУЕВ (на снимке), которого в армию провожали всем поселением. Что и неудивительно. В Майское поселение входят хутор Родниковский и поселок Майский. Проживает здесь менее тысячи человек. Поэтому все события переживаются людьми сообща.
Тимур родился в хуторе Родниковском в 1999 году в интернациональной семье: мама у него русская, папа – карачаевец. В 5 лет пошел в школу. Был смышлёным мальчиком. Свободное время любил проводить на кухне с мамой, помогал ей готовить. Когда на классном часе ребята рассказывали о своих будущих профессиях – кто-то мечтал стать врачом, кто-то – экономистом, Тимур неожиданно сказал: «А я хочу быть поваром».
Одноклассники посмеялись, но Тимур своей мечте не изменил – поступил в Пятигорский техникум технологий  торговли и сервиса на повара-технолога хлебобулочных и кондитерских изделий. Получил диплом 27 июня 2018 года, и в этот же день его провожали в армию. Пошел служить с желанием.
Службу Тимур проходит в поселке Ковалевка Аксайского района Ростовской области. В его инженерно-спасательной роте 12 солдат. Все они в основном из Карачаево-Черкесии и Ростовской области. Тимур доволен своей службой. Он подружился с ребятами, освоил азы новой для него профессии спасателя и хочет после службы поступить в Академию гражданской защиты МЧС России. Почему решил сменить профессию? Так случилось, что за неполный год службы он участвовал в тушении пожара в Ростовской области, спасал людей во время наводнения в Туапсе, принимал участие в спасательной операции по вызволению шахтеров из завалов в г. Шахты. С горечью Тимур говорит о том, что не удалось спасти шестерых шахтеров.
За участие в спасательных операциях он отмечен благодарностями.

Н. ЭДИЕВА.
пос. Майский.

Поделиться
в соцсетях