В рамках реализации национального проекта

27 февраля в 11:09
 просмотров

В КЧР в рамках реализации нацпроекта «Демография» будут созданы условия для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет. Соответствующий региональный проект «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет» был одобрен Минтрудом Российской Федерации.

В Карачаево-Черкесии в рамках реализации национального проекта «Демография» будут созданы условия для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет. Соответствующий региональный проект «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет» был одобрен Минтрудом Российской Федерации.
В частности, в рамках национального проекта «Демография» в Карачаево-Черкесии в период 2019-2021 годов будет построено 13 объектов дошкольного образования, рассчитанных на 1020 малышей.
Помимо этого, 709 женщин смогут пройти переподготовку и повысить квалификацию в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 36,9 млн рублей.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях