Когда доверчивость вредит

6 марта в 10:39
 просмотров

23 февраля в отдел МВД России по г. Черкесску обратилась жительница города с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Ей позвонил неизвестный с номера, схожего с «горячей линией» банка. По указанию мошенника потерпевшая, поддавшись обману, назвала пароль из СМС-сообщения и все цифры, указанные на банковской карте.

23 февраля в отдел МВД России по г. Черкесску обратилась жительница города с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Ей позвонил неизвестный с номера, схожего с «горячей линией» банка. По указанию мошенника потерпевшая, поддавшись обману, назвала пароль из СМС-сообщения и все цифры, указанные на банковской карте. После этого со счета женщины были списаны 89 тысяч рублей. Жертва обмана только после этого связалась с обслуживающим ее банком, где ей сообщили, что они ей не звонили. Проводится проверка.
А по факту кражи 200 тысяч рублей с банковской карты жителя г. Черкесска возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г. Буденновска. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях