Представят Северный Кавказ на всероссийских соревнованиях

12 марта в 07:32
 просмотров

В КЧР прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Лига профессионалов». Инициатором соревнований выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России.
Организаторы состязаний подчеркивают, что соревнования проводятся в целях актуализации профессион. знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью.

В Карачаево-Черкесской Республике прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Лига профессионалов». Инициатором соревнований выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России.
Организаторы состязаний подчеркивают, что соревнования проводятся в целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью.
К участию в соревнованиях допускаются специалисты профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, а также подразделений федеральной государственной противопожарной службы МЧС России. Субъект на соревнованиях межрегионального уровня представляла команда Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.
Состязания включали в себя два задания. Первое задание состояло из двух частей «Тест» и «Оказание психологической поддержки». В первом случае каждый участник получил бланк теста, состоящий из 60 вопросов, из которых 30 были по первой помощи, остальные – по психологической поддержке. Во второй части задания участникам необходимо было разработать проект психологической поддержки пострадавшему при острой стрессовой реакции согласно предложенной легенде. Второе задание заключалось в практической части «Оказание первой помощи».
– Согласно условиям конкурса, мы отправили в судейскую коллегию подготовленный спасателями видеоролик с демонстрацией алгоритма оказания первой помощи при предложенном неотложном состоянии. Участникам необходимо было оказывать одновременно как первую помощь, так и психологическую поддержку «пострадавшим», – отметила инспектор-психолог ГУ МЧС России по КЧР Марина Чингисханова.
В результате упорной борьбы победу в межрегиональных соревнованиях завоевала команда Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, которая вместе с коллегами из Кабардино-Балкарской Республики – серебряными призерами состязаний представит Северный Кавказ на всероссийских соревнованиях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях