В детской библиотеке КЧР состоялась встреча юных читателей с главредом дет. журнала на черкесском языке “Радуга” Ахмедом Шоровым

19 марта в 08:33
5 просмотров

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина, в отделе литературы по краеведению, состоялась встреча с заслуженным работником культуры РФ и КЧР, членом Союза писателей РФ, главным редактором детского журнала на черкесском языке «Лэгъупыкъу» («Радуга») Ахмедом Шоровым.

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина, в отделе литературы по краеведению, состоялась встреча с заслуженным работником культуры РФ и КЧР, членом Союза писателей РФ, главным редактором детского журнала на черкесском языке «Лэгъупыкъу» («Радуга») Ахмедом Шоровым. Участники мероприятия – учащиеся ОУ «Академическая гимназия» ознакомились с оформленной в отделе книжной выставкой «Волшебное слово Ахмеда Шорова», посмотрели презентацию по биографии и творчеству Ахмеда Лютовича. Писатель рассказал детям о каждой своей книге интересно и увлекательно, прочитал свои новые детские рассказы и пожелал ребятам хорошо учиться в школе. В свою очередь, дети также прочитали стихи Шорова. В завершение встречи Ахмед Лютович подарил мальчишкам и девчонкам свои книги.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях