Пробуют свои силы

2 апреля в 08:51
 просмотров

Ежегодно Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится отбор кандидатов для поступления в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МЧС России.
Помимо проверки знаний по общеобразовательным предметам в виде единого гос. экзамена будущие студенты сдают нормативы по физической подготовке, проходят медкомиссию. Кроме того, кандидаты проходят первичный психологический отбор (ППО), в ходе которого выявляется соответствие индивидуально-психологических качеств выбранной профессии.

Ежегодно Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится отбор кандидатов для поступления в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МЧС России.
Помимо проверки знаний по общеобразовательным предметам в виде единого государственного экзамена будущие студенты сдают нормативы по физической подготовке, проходят медицинскую комиссию. Кроме того, кандидаты проходят первичный психологический отбор (ППО), в ходе которого выявляется соответствие индивидуально-психологических качеств выбранной профессии.
Одиннадцать абитуриентов из Карачаево-Черкесии пробуют свои силы для поступления в Академию государственной противопожарной службы МЧС России в Москве.
В рамках первичного психологического отбора инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Марина Чингисханова провела для абитуриентов психодиагностическое обследование по нескольким специализированным психодиагностическим методикам.
– Профессиональный психологический отбор кандидатов на обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования МЧС России – это комплекс психодиагностических мероприятий, направленных на выявление психологических, социально-психологических и психофизиологических особенностей кандидатов, оценку уровня развития индивидуально-психологических профессионально важных качеств, определение степени пригодности кандидата к обучению конкретной специальности, – отметила психолог.
По результатам обследования кандидатам на обучение будет вынесена категория профессиональной психологической пригодности.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по КЧР.

Поделиться
в соцсетях