Есть выбор: жизнь или наркотики

3 апреля в 11:41
1 просмотр

В рамках проводимой в КЧР всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в конференц-зале Северо-Кавказской государств. академии прошел круглый стол на тему: «Есть выбор: жизнь или наркотики». Инициатором проведения данного мероприятия выступили преподавательский состав и студенты кафедры уголовно-правовых дисциплин Юридического института Северо-Кавказской государственной академии в г. Черкесске.
На встрече присутствовали представители министерств и ведомств республики, профильных структур по борьбе с наркоманией, активной молодежи, студенческих объединений и их руководители, общественных организаций, духовенства и средств массовой информации.

В рамках проводимой в Карачаево-Черкесии всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в конференц-зале Северо-Кавказской государственной академии прошел круглый стол на тему: «Есть выбор: жизнь или наркотики». Инициатором проведения данного мероприятия выступили преподавательский состав и студенты кафедры уголовно-правовых дисциплин Юридического института Северо-Кавказской государственной академии в г. Черкесске.
На встрече присутствовали представители министерств и ведомств республики, профильных структур по борьбе с наркоманией, активной молодежи, студенческих объединений и их руководители, общественных организаций, духовенства и средств массовой информации.
Открыл мероприятие ректор Северо-Кавказской государственной академии Руслан Кочкаров. Он разъяснил приглашенным основные направления дискуссии. На обсуждение были вынесены вопросы об эффективности взаимодействия правоохранительных органов по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами в молодежной среде; организации работы по профилактике наркомании в КЧР; религиозный взгляд на проблему наркомании; психологические аспекты наркозависимости в молодежной среде; роль общественных организаций в профилактике наркомании.
Круглый стол начался с коротких выступлений участников. Заместитель начальника УНК МВД по КЧР Арсен Салпагаров ознакомил присутствующих с текущей обстановкой в республике и с тем, как соприкасается проблема распространения и употребления наркотиков с вопросами безопасности населения, привел статистику по возбуждению уголовных дел, связанных с употреблением, хранением и сбытом наркотических средств. Кроме того, он вкратце рассказал об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.
Вопрос угрозы наркозависимости неокрепшему организму молодого человека озвучила заместитель председателя Общественного совета при МВД по КЧР Мария Атабиева.
Молодежь активно задавала вопросы всем выступающим. Студентов интересовало, насколько опасно употребление наркосодержащих и психотропных препаратов, продаваемых в аптеках, использование спортсменами анаболиков, как вести себя в случае, если стали свидетелями распространения или употребления наркотиков. Дискуссия получилась интересная и познавательная, после чего присутствующие единогласно признали необходимость проведения подобных мероприятий.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях