Будут расселены жители 7 многоквартирных домов

18 апреля в 09:12
1 просмотр

В 2019 году в Карачаево-Черкесии продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья.
Подписано соглашение по показателям о реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда КЧР». В программу переселения включены многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. На данное время в реестр аварийных домов по КЧР внесены 7 многоквартирных домов, из которых 5 расположены в г. Усть-Джегуте и по одному – в аулах Эркен-Шахар и Адыге-Хабль.

В 2019 году в Карачаево-Черкесии продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья.
Подписано соглашение по показателям о реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Карачаево-Черкесской Республики».
В программу переселения включены многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. На данное время в реестр аварийных домов по КЧР внесены 7 многоквартирных домов, из которых 5 расположены в г. Усть-Джегуте и по одному – в аулах Эркен-Шахар и Адыге-Хабль.
В 2019 году в республике планируется переселить один дом в г. Усть-Джегуте общей площадью 202,8 кв.м, в котором проживает 16 человек, при целевом показателе 30 кв.м на 1 человека.
Напомним, в 2016 году республика завершила программу переселения досрочно. За время реализации программы построено пять многоквартирных домов: три дома в городе Усть-Джегуте на 18, 27 и 30 квартир, дом в с.Чапаевском на 55 квартир и в г. Черкесске 41-квартирный жилой дом. В построенные дома переселено 772 человека из 24 аварийных многоквартирных домов. Посредством выплаты выкупной цены переселено 787 человек из 69 аварийных домов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях