«…Воинский долг – долг каждого мужчины!»

23 апреля в 10:47
4 просмотра

С такими словами обратились к призывникам, принимавшим участие в республиканском Дне призывника в ПКиО «Зеленый остров» столицы Карачаево-Черкесии, представители старшего поколения, прошедшие в свое время все этапы воинской службы. Со сцены амфитеатра, где и началась торжественная часть мероприятия, звучали не только поздравления в адрес призывников, но и напутственные слова…
С апреля до июля текущего года ряды Вооруженных Сил России пополнят около 120 тысяч военнослужащих. По словам военного комиссара Карачаево-Черкесии Арсена Темирова, предварительно установлено число призывников, которые будут направлены из Карачаево-Черкесии в разные воинские части страны для несения воинской службы.

С такими словами обратились к призывникам, принимавшим участие в республиканском Дне призывника в ПКиО «Зеленый остров» столицы Карачаево-Черкесии, представители старшего поколения, прошедшие в свое время все этапы воинской службы. Со сцены амфитеатра, где и началась торжественная часть мероприятия, звучали не только поздравления в адрес призывников, но и напутственные слова…
С апреля до июля текущего года ряды Вооруженных Сил России пополнят около 120 тысяч военнослужащих. По словам военного комиссара Карачаево-Черкесии Арсена Темирова, предварительно установлено число призывников, которые будут направлены из Карачаево-Черкесии в разные воинские части страны для несения воинской службы. Он также отметил, что армия – это уникальная школа жизни, она откроет новые возможности, позволит найти верных друзей и товарищей, научит дисциплине и самообладанию, быть стойкими и мужественными, ответственными и терпимыми, самостоятельными и отзывчивыми.
– В этот день мы вспоминаем наших дедов, отцов, братьев, которые с честью выполнили свой воинский долг. Призывники Карачаево-Черкесии всегда достойно проходят военную службу, помня о том, что воинский долг – долг каждого мужчины. Уверен, что ребята, которые пойдут в армию этой весной, исключением не станут… Желаю, чтобы все вы отслужили и вернулись домой с хорошими показателями, – сказал военком республики.
С напутственными словами к юношам обратились начальник Управления Главы и Правительства КЧР по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий Сефербий Керейтов, заместитель мэра Черкесска Елена Иенсен-Данильчук, председатель Карачаево-Черкесской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Исса-Али Мамчуев.
– Защита Отечества – священный долг, почетная обязанность каждого мужчины. Ребята, для вас начнется новая жизнь, вы получите хорошую физическую форму, закалите характер… Будьте смелыми, сильными, справедливыми, стойкими и верными своему воинскому долгу, – сказала Елена Иенсен-Данильчук.
Призывников с новым периодом в их жизни поздравили также кади города Черкесска Хасан Семенов, помощник командира 34-й горной мотострелковой бригады по работе с верующими на службе отец Иоанн Афонин. Они отметили важность служения Отечеству и призвали юношей быть верными лучшим традициям российской армии.
В свою очередь, от лица всех призывников выступил студент Карачаево-Черкесского колледжа индустрии питания, туризма и сервиса Дмитрий Колесников:
– Все мальчики с детства знают, что они должны отдать долг Родине и научиться защищать ее в случае необходимости. В какой-то момент беззаботная жизнь, где родители обеспечивают, защищают от всех невзгод и решают все проблемы, заканчивается, и наступает время становиться настоящим мужчиной. Я желаю всем, кто завтра встанет в армейский строй, достойно встретиться лицом к лицу с нелегким буднями и показать свои самые лучшие качества.
После завершения официальной части мероприятия состоялись показательные выступления воспитанников городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи, своим творчеством порадовали присутствующих и юные вокалисты Дворца детского (юношеского) творчества Черкесска им. Ю. А. Гагарина.
Затем на Аллее боевой славы призывникам продемонстрировали образцы современной военной техники и оружия. Будущим защитникам отчизны даже позволили подержать в руках боевое оружие, естественно, под пристальным контролем старших наставников и представителей воинских подразделений республики, которые подробно рассказали не только о выставленных на плацу образцах военной техники, но и о пользе службы в армии.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях