За все надо платить

Сегодня в 11:16
 просмотров

Мать несовершеннолетнего ребёнка привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
В соответствии с решением суда гражданка Б. обязана ежемесячно выплачивать алименты в пользу опекуна своей дочери в размере 1/6 части заработка или иного дохода начиная с 2008 года до её совершеннолетия. На основании исполнит. листа в структурном подразделении Управления ФССП России по КЧР было возбуждено исполнительное производство.

Мать несовершеннолетнего ребёнка привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
В соответствии с решением суда гражданка Б. обязана ежемесячно выплачивать алименты в пользу опекуна своей дочери в размере 1/6 части заработка или иного дохода начиная с 2008 года до её совершеннолетия. На основании исполнительного листа в структурном подразделении Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике было возбуждено исполнительное производство. Судебным приставом-исполнителем Б. была разъяснена обязанность по уплате алиментов, однако горе-родительница задолженность оплачивать не спешила. Судом должница была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За неуплату средств на содержание ребёнка ей было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.
Следует отметить, что при этом Б. осуществляла неофициальную трудовую деятельность в виде различных работ, но даже административная ответственность не пробудила её родительских чувств. Дознавателем управления в отношении должницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях