Права работников восстановлены

26 июня в 10:04
 просмотров

На особом контроле в Управлении ФССП России по КЧР находятся исполнительные производства о взыскании заработной платы, что обусловлено социальной значимостью вопроса соблюдения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.
Так, были организ. рейдовые мероприятия судебных приставов-исполнителей всех структурных подразделений управления по исполнит. производствам о взыскании заработной платы.

На особом контроле в Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике находятся исполнительные производства о взыскании заработной платы, что обусловлено социальной значимостью вопроса соблюдения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.
Так, были организованы рейдовые мероприятия судебных приставов-исполнителей всех структурных подразделений управления по исполнительным производствам о взыскании заработной платы. В ходе проведенных рейдов должностными лицами управления только за одну неделю в рамках 19 исполнительных производств была взыскана задолженность в полном объёме на сумму 184 тыс. руб.
В целом за 4 месяца в результате деятельности судебных приставов-исполнителей структурных подразделений управления фактическим исполнением было окончено 24 исполнительных производства о взыскании заработной платы на общую сумму более 1,5 млн руб.
Следует отметить, что неисполнение представителем власти, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организацией вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению влечёт уголовную ответственность, предусмотренную ст. 315 УК РФ.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях