«Работает эвакуатор»

9 июля в 06:58
 просмотров

С апреля этого года в г. Черкесске возобновили работу эвакуаторы. Как отметили в ГИБДД ОМВД по г. Черкесску, если владелец транспортного средства либо лицо, имеющее право управления данным типом транспорта, подойдет к своему автомобилю до начала движения эвакуатора, процесс эвакуации считается неначавшимся. В отношении нарушителя будет составлен административный протокол, а машину возвратят владельцу. Если эвакуатор уже начал движение, оснований для остановки и возврата автомобиля нет.

С апреля этого года в г. Черкесске возобновили работу эвакуаторы. Как отметили в ГИБДД ОМВД по г. Черкесску, если владелец транспортного средства либо лицо, имеющее право управления данным типом транспорта, подойдет к своему автомобилю до начала движения эвакуатора, процесс эвакуации считается неначавшимся. В отношении нарушителя будет составлен административный протокол, а машину возвратят владельцу. Если эвакуатор уже начал движение, оснований для остановки и возврата автомобиля нет. Нарушитель должен будет не только уплатить штраф, но и оплатить услуги по доставке транспортного средства на штрафстоянку и простой там.
Следует помнить, что эвакуацию можно производить только в присутствии инспектора полиции, а протокол об административном нарушении должен быть составлен до начала эвакуации.
Кроме того, отметили в ГИБДД, эвакуировать транспортные средства будет возможно только там, где наряду с дорожными знаками, запрещающими стоянку, будет размещена табличка «Работает эвакуатор». При ее отсутствии эвакуация будет также считаться нарушением. Устанавливать эти таблички – обязанность органов местного самоуправления или балансодержателей дорог.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях