В Центре соцобслуживания населения прошли курсы финансовой грамотности для людей старшего поколения и «серебряных» волонтеров

9 июля в 07:50
 просмотров

В Центре социального обслуживания населения в г. Черкесске прошли курсы финансовой грамотности для людей старшего поколения и «серебряных» волонтеров. Организованы они в рамках реализации национального проекта «Старшее поколение» в Карачаево-Черкесии и проходят при содействии регионального центра «серебряного» волонтерства. Координатором программы выступает Министерство труда и социального развития КЧР.

В Центре социального обслуживания населения в г. Черкесске прошли курсы финансовой грамотности для людей старшего поколения и «серебряных» волонтеров. Организованы они в рамках реализации национального проекта «Старшее поколение» в Карачаево-Черкесии и проходят при содействии регионального центра «серебряного» волонтерства. Координатором программы выступает Министерство труда и социального развития КЧР. В реализации мероприятий  также принимают участие Министерство финансов КЧР, Отделение – Национальный банк по КЧР Южного ГУ Банка России, Отделение Пенсионного фонда РФ по КЧР и ПАО «Совкомбанк». Продолжить курсы финансовой грамотности для граждан старшего поколения организаторы планируют в муниципальных районах республики, в том числе труднодоступных населенных пунктах. Органы местного самоуправления, организации и трудовые коллективы могут оставить заявки на проведение курсов, позвонив по телефону (8782) 26-62-81.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях