За взятку – за рубеж?

12 июля в 08:20
 просмотров

Уголовное дело возбуждено в отношении лица, склонявшего судебного пристава-исполнителя Адыге-Хабльского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по КЧР к совершению коррупционного правонарушения. Гражданин П. является должником по сводному исполнит. производству о взыскании кредитных платежей, а также задолженности в пользу организаций топливно-энергетич. комплекса на общую сумму более 653 тыс. руб.

Уголовное дело возбуждено в отношении лица, склонявшего судебного пристава-исполнителя Адыге-Хабльского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по КЧР к совершению коррупционного правонарушения. Гражданин П. является должником по сводному исполнительному производству о взыскании кредитных платежей, а также задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса на общую сумму более 653 тыс. руб. Обратившись к судебному приставу-исполнителю, П. предложил ему незаконное вознаграждение за совершение заведомо незаконных действий коррупционного характера, а именно – за вынесение постановления об отмене ограничения выезда должника из Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель уведомил управление о данном факте. В этой связи сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с работником подразделения противодействия коррупции управления был задокументирован факт дачи взятки судебному приставу-исполнителю Адыге-Хабльского районного отдела судебных приставов управления со стороны гражданина П.
В настоящее время в отношении П. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях