Коноплю – на собственном подворье

5 августа в 05:58
 просмотров

Следственным отделом ОМВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении жителя п. Майского. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере) и частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Следственным отделом ОМВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении жителя п. Майского. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере) и частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд для рассмотрения по существу.
По данным следствия, житель п. Майского на территории своего домовладения незаконно хранил более 112 граммов наркотического средства каннабис, а также выращивал и культивировал 29 кустов конопли для дальнейшего употребления.
Данный факт был выявлен 18 июня сотрудниками уголовного розыска ОМВД в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в домовладении обвиняемого.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях