Рискуя жизнью

27 августа в 10:21
 просмотров

Инцидент произошел на берегу реки Большой Зеленчук, в районе станицы Исправной. В тот день сотрудник полиции Артем Карпенко отдыхал на берегу реки со своими друзьями в свободное от работы время. Он услышал крики о помощи и заметил, как ребенка понесло течением горной реки. Артем сориентировался мгновенно, рискуя жизнью и здоровьем, принял меры по спасению тонувшего 11-летнего Октобая Поруджева. Он вытащил мальчика из воды, но при этом потерял много сил и с трудом выбрался на берег. Полицейский был доставлен в районную больницу и госпитализирован в реанимационное отделение.

Инцидент произошел на берегу реки Большой Зеленчук, в районе станицы Исправной. В тот день сотрудник полиции Артем Карпенко отдыхал на берегу реки со своими друзьями в свободное от работы время. Он услышал крики о помощи и заметил, как ребенка понесло течением горной реки. Артем сориентировался мгновенно, рискуя жизнью и здоровьем, принял меры по спасению тонувшего 11-летнего Октобая Поруджева. Он вытащил мальчика из воды, но при этом потерял много сил и с трудом выбрался на берег.
Полицейский был доставлен в районную больницу и госпитализирован в реанимационное отделение. В настоящее время здоровью сотрудника ИВС МО МВД России «Зеленчукский» Артема Карпенко ничего не угрожает. Родственники спасенного мальчика выражают благодарность отважному полицейскому.
Руководством МВД по Карачаево-Черкесской Республике принято решение о представлении старшего сержанта полиции Артема Карпенко к награждению ведомственной медалью «За смелость во имя спасения».

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях