Депутат – слуга народа

30 августа в 07:02
1 просмотр

Истекает срок полномочий депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики V созыва. 8 сентября 2019 года состоятся выборы нового состава законодательного органа республики.
Оглядываясь назад, совет старейшин села Знаменка приходит к выводу, что за 5 прошедших лет депутатским корпусом и исполнительной властью многое сделано для социально-экономического развития республики.
«Край красивый и богатый, уголок большой России», наша родная Карачаево-Черкесия уверенно движется вперёд.

Истекает срок полномочий депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики V созыва. 8 сентября 2019 года состоятся выборы нового состава законодательного органа республики.
Оглядываясь назад, совет старейшин села Знаменка приходит к выводу, что за 5 прошедших лет депутатским корпусом и исполнительной властью многое сделано для социально-экономического развития республики.
«Край красивый и богатый, уголок большой России», наша родная Карачаево-Черкесия уверенно движется вперёд.
Проводится огромная работа по сохранению согласия, дружбы и мира между народами Карачаево-Черкесии. Повышается статус и рейтинг нашей республики среди других субъектов Северного Кавказа и Российской Федерации.
На территории республики осуществляется эффективное противодействие любым проявлениям терроризма и экстремизма.
Улучшается социальная инфраструктура населённых пунктов и городов республики.
Построены и строятся школы, больницы, детские сады, дома культуры, физкультурно-оздоровительные комплексы.
Молодежь, все население села Знаменка с нетерпением ждёт появления такого спортивного центра в своем населенном пункте.
Строятся дороги, тротуары, мосты, квартиры для социально незащищенных слоев населения. Продолжаются работы по газификации, электрификации, водоснабжению отдаленных аулов, сел, станиц.
На уровень российских и мировых стандартов поднимается туризм в республике.
Совет старейшин не может не отметить, что сегодня власть открыта для общения. Средства массовой информации активно освещают встречи Главы республики с населением районов и городов, где происходит живое общение высшего должностного государственного лица с жителями республики. Радует, как нерешённые проблемы, о которых рассказывают люди, решаются на месте, а если вопрос сложный – определяется ответственный и устанавливаются сроки их исполнения. Люди искренне выражают доверие Главе республики. Муниципальные власти стараются не отстать от руководителя республики, встречаются с людьми и стараются решать их проблемы.
Хорошим примером стала встреча жителей Знаменки с руководством района. Долгое время большой проблемой для села была магистральная дорога, проходящая по селу, по которой движется транспорт из пяти населённых пунктов. Из-за отсутствия тротуара люди были вынуждены ходить по обочине, из-за чего нередко случались дорожно-транспортные происшествия, люди получали травмы и увечья, были и трагические случаи со смертельным исходом.
Прямо во время встречи с жителями села было принято решение построить тротуар и провести капитальный ремонт дороги в 2020 году.
Так же оперативно был решен и вопрос о восстановлении работы внутренних туалетов в гимназии с.Знаменка. На решение этой проблемы были изысканы средства из районного бюджета.
В то же время у нас по-прежнему много проблем и нерешенных задач. Социальный уровень населения республики заслуживает гораздо большего внимания со стороны всех властных структур нашего региона. Мы призываем будущих депутатов обратить внимание на животрепещущие проблемы, которые волнуют многих жителей нашего региона.
Вызывает тревогу проблема занятости населения. Медленно создаются рабочие места. Не вся молодежь, получив диплом о высшем или среднем специальном образовании, может трудоустроиться. Сохраняется порочная практика трудоустройства по знакомству, по родственным отношениям, по клановому признаку, за деньги.
Волнует рост цен на коммунальные услуги. Депутаты-законодатели, принимая законы о тарифах ЖКХ, войдите в положение людей с низким уровнем жизни. Сколько их у нас? Много. Это люди, которые всю жизнь проработали на благо нашей великой страны. Нельзя допустить, чтобы честный труженик оказался на старости лет без света, газа и воды.
Считаем уместным обратиться к депутатам, которые будут избраны. Помогите решить вопрос по подключению канализационной сети социальной инфраструктуры села: гимназии, детского сада, клуба, врачебной амбулатории, почты, мечети, будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, которые расположены компактно в центре села, – к канализационной трубе, которая расположена на расстоянии 2,5 км от центра села. Результатом решения такой архиважной задачи станут комфортные условия для детей, экономическая выгода и эффективность. А какой будет выигрыш для экологии!
Решить на уровне села и даже района этот вопрос невозможно, а структуры, от которых зависит его решение, должного внимания не проявляют, несмотря на многочисленные обращения граждан и организаций.
Наверное, подобные проблемы есть во всех населенных пунктах. Чтобы их решить, в главном законодательном органе республики должны быть ответственные, порядочные люди, которых изберем мы с вами – граждане республики. Поэтому мы, члены совета старейшин села Знаменка, видевшие и перевидевшие хорошее и плохое на своём веку, призываем всех жителей республики прийти на выборы 8 сентября 2019 года и отдать голоса за честность, совесть, порядочность, благородство, благоразумие, мудрость, справедливость и законность, чтобы сохранить согласие, мир, дружбу между народами республики, чтобы наша Карачаево-Черкесия продолжила движение вперёд.
Члены совета старейшин села Знаменка: А.-А.М. Бостанов – председатель совета старейшин, Б.И. Байрамуков, М.И. Байрамуков, Д.И. Джуккаев, Б.Н. Мамаев , О.А.-А. Суюнбаев, Х.-Д.М. Тамбиев, И.Б. Шидаков, Ю.Б. Шидаков.

Поделиться
в соцсетях