Трагедия на улице Курортной

30 августа в 04:44
1 просмотр

19 августа в 20-30 на пересечении улиц Морозова и Курортной в г. Усть-Джегуте водитель автомашины «ВАЗ-21099», 30-летний житель а. Эльтаркач, совершая поворот налево, не предоставил преимущество проезда и допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении «BMW-530», под управлением жителя с. Терезе. В результате ДТП пассажиры «девяносто девятки», 25-летняя жительница а. Эльтаркач и двое ее малолетних детей, 2017 и 2018 годов рождения, скончались от полученных телесных повреждений.

19 августа в 20-30 на пересечении улиц Морозова и Курортной в г. Усть-Джегуте водитель автомашины «ВАЗ-21099», 30-летний житель а. Эльтаркач, совершая поворот налево, не предоставил преимущество проезда и допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении «BMW-530», под управлением жителя с. Терезе. В результате ДТП пассажиры «девяносто девятки», 25-летняя жительница а. Эльтаркач и двое ее малолетних детей, 2017 и 2018 годов рождения, скончались от полученных телесных повреждений. Водитель «ВАЗ», глава семейства, получил травмы и был госпитализирован. Водитель «BMW» трезвый. С места происшествия изъяты транспортные средства, сотрудниками ОВД назначен ряд экспертиз.
На этом же участке автодороги 48-летний водитель «BMW», находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с патрульной автомашиной «Лада Приора», которая со включенными проблесковыми маячками находилась на автодороге, а сотрудники ГИБДД осуществляли регулирование движения транспорта в объезд участка дороги, где произошло ДТП с погибшими. На водителя иномарки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.)
Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины происшествий. Участки автодорог, на которых произошли ДТП, не являются очагами аварийности.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях